Hike Bar (60g)
- Regulärer Preis
-
€ 1,99 - Regulärer Preis
-
€ 0,00 - Verkaufspreis
-
€ 1,99
Abholverfügbarkeit konnte nicht geladen werden
- Lieferzeit 1-3 Werktage
- Kostenloser Versand ab 70 €
- 30 tage Rückgaberecht











Ob Wandern, Trailrunning oder Klettern – der Hike Bar von IronMaxx® ist dein perfekter Begleiter für lange Tage in der Natur. Die leckeren Sorten liefern schnelle und langanhaltende Energie für jede Herausforderung.
Vegan, glutenfrei und ballaststoffreich, unterstützt dieser Riegel deinen bewussten Lebensstil. Mit der optimalen Kombination aus Kohlenhydraten, Proteinen und Fetten steigert er Ausdauer und Leistungsfähigkeit und bringt dich kraftvoll ans Ziel.
Fakten
- Zwei unwiderstehliche Geschmacksrichtungen: Dark Chocolate und Banana Choc & Nuts – wähle deinen Favoriten!
- Vegan & glutenfrei: Ideal für eine bewusste Ernährung ohne Kompromisse.
- Reich an Ballaststoffen: Unterstützt eine gesunde Verdauung auch unterwegs.
- Long Range Energy: Liefert schnelle und langanhaltende Energie für Ausdauersportler.
- Perfekt für Outdoor-Abenteuer: Klettern, Wandern oder Radfahren – deine persönliche Powerbank für Kraft und Ausdauer.
Zutaten
Nährwerte
Nährwerttabelle
| pro 100 g | pro 60 g | |
|---|---|---|
| Energie | 1663 kJ / 396 kcal |
998 kJ /237kcal |
| Fett | 13 g | 7,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 55 g | 33 g |
| davon Zucker | 24g | 14 g |
| Ballaststoffe | 6,0 g | 3,6 g |
| Eiweiß | 12 g | 7,3 g |
| Salz | 0,19 g | 0,11 g |
Einnahme
Verzehrempfehlung: Verzehren Sie bis zu einem Riegel täglich.
Hinweis: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise sind wichtig.
Lagerung: Kühl, trocken und vor Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren.
Verkehrsbezeichnung:Energie-Haferriegel mit Schokostückchen, Cashew- und Haselnüssen. Geschmack: Banane-Cashew-Erdnuss.
Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis
- Regulärer Preis
-
€ 1,99 - Regulärer Preis
-
€ 0,00 - Verkaufspreis
-
€ 1,99
(€33,17/1kg)
- Regulärer Preis
-
€ 9,99 - Regulärer Preis
-
€ 0,00 - Verkaufspreis
-
€ 9,99
(€14,27/1l)
- Regulärer Preis
-
€ 4,90 - Regulärer Preis
-
€ 0,00 - Verkaufspreis
-
€ 4,90
(€75,38/1l)
- Regulärer Preis
-
€ 12,90 - Regulärer Preis
-
€ 0,00 - Verkaufspreis
-
€ 12,90
(€6,45/1kg)
- Regulärer Preis
-
€ 26,90 - Regulärer Preis
-
€ 0,00 - Verkaufspreis
-
€ 26,90
(€67,25/1kg)