<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (100g) - <tc>Peanut</tc>
<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (100g) - <tc>Peanut</tc>
Zenith® 50 Proteinbarra
ZENITH® 50 – La barretta proteica da 50 g per la massima potenza & Gusto

La IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein barretta ti fornisce 50 g di proteine per barretta – con un massimo di 1,7 g di zucchero. Grazie alla sua intelligente Proteinmiscela di latte, siero di latte e Soy Protein ideale per costruzione muscolare, definizione e alimentazione consapevole. Sia dopo l'allenamento che come spuntino – questa Proteinbarretta è cremosa, croccante e senza glutine – per un gusto massimo senza compromessi.

Fatti

  • High Protein Barretta: La ZENITH® 50 High Protein Barretta di IronMaxx® convince con 50 % di proteine – il più alto Proteincontenuto nella nostra gamma.
  • Fonti Proteinottimali: Combinazione di latte, siero di latte e Soy Protein per un'eccellente biodisponibilità.
  • Low Sugar: Ideale per fasi di massa e fasi di dieta – massimo Proteincontenuto con minimo contenuto di zucchero.
  • Senza glutine: Perfetto per chi deve o vuole evitare il glutine .

Ingredienti

Miscela di proteine (50%) (idrolizzato di collagene (bovino), proteine del LATTE, isolato di proteine di SOIA), umettante (glicerina), copertura di cioccolato al latte con maltitolo (13%) (edulcorante (maltitolo), burro di cacao, latte in polvere, massa di cacao, emulsionante (lecitine), aroma naturale), grasso di palma, nuggets di proteine di SOIA al cioccolato (3%) (isolato di proteine di SOIA, cacao, amido di tapioca), aroma, inulina, sale, emulsionante (lecitine), edulcorante (sucralosio), antiossidante (DL-alfa-tocoferolo).

Può contenere tracce di UOVA e FRUTTA A GUSCIO.

Valori nutrizionali

Tabella nutrizionale

  Per 100 g
Energia 1551kJ / 369 kcal
Grassi 11 g
di cui saturi 6,0 g
Carboidrati 27 g
di cui zuccheri 1,6 g
Protein 50 g
Sale 0,79 g

Assunzione

Consiglio d'uso: Consumare fino a una barretta al giorno. Il Zenith® è perfetto anche come spuntino prima, durante o dopo l'allenamento.

Nota: Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. ProteinContribuiscono a un aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti.

Conservazione: Conservare al riparo dal calore, dall'umidità e dalla luce solare.

Denominazione commerciale: Proteinbarretta con copertura di cioccolato al maltitolo e crispies al cioccolato. Con edulcoranti. Gusto: Peanut .

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 100-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH® 50 Riegel?

Je nach Variante unterschiedlich viel. Der 100-g-Riegel enthält bis zu 50 g Eiweiß; die genaue Menge findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Was zeichnet ZENITH® 50 aus?

Der Riegel verbindet hohen Eiweißgehalt mit süßem Geschmack und knusprigen Crisps.

Sind alle Riegel gleich groß?

Nein, ZENITH® 50 ist in unterschiedlichen Riegelgrößen erhältlich. Prüfe die Gewichtsangabe der gewählten Variante.

Wo finde ich die Allergenhinweise?

Die Zutaten und Allergenhinweise stehen bei der jeweiligen Variante und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (100g) - <tc>Peanut</tc>
Dieser Artikel
ZENITH® 50 Barretta proteica (100g) - Peanut
Peanut, Barretta da 100g
Prezzo regolare
€ 3,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 3,99

(€39,90/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Trasparente-Blu
Shaker (700ml) - Trasparente-Blu
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Chiaro <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Chiaro Whey Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  Lemon Ice Tea
Meno Dolce - Lemon Ice Tea, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00