<tc>ZENITH® 50</tc> Barre protéinée (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
<tc>ZENITH® 50</tc> Barre protéinée (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
Zenith® 50 Proteinboulon
ZENITH® 50 – La barre protéinée de 50 g pour un maximum d'énergie et de goût

Le IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Ours vous livre 50 g de protéines par barre – au maximum 1,7 g de sucreGrâce à son intelligent Proteinmélange fabriqué à partir de lait, de lactosérum et Soy Protein idéal pour musculation, définition et nutrition conscienteQue ce soit après une séance d'entraînement ou comme collation entre deux, ce Proteinboulon est crémeux, croustillant et sans gluten – pour un goût optimal sans compromis.

Faits

  • High Protein Bar: Le ZENITH® 50 High Protein Ours depuis IronMaxx® convainc avec 50 % de protéines – le plus haut Proteincontenu dans notre gamme de produits.
  • Principales valeurs nutritionnelles : 23 g Protein Chaque barre de 45 g supporte musculation et la préservation alors que seulement 0,9 g de sucre.
  • Optimal Proteinsources : Combinaison de Lait, lactosérum et Soy Protein ainsi que pour son excellente biodisponibilité.
  • Low Sugar: Idéal pour Phases de masse et Phases du régime alimentaire – maximum ProteinContenu à faible teneur en sucre.
  • Sans gluten : Parfait pour tous ceux qui sont sur gluten n'ont pas à s'en passer et n'en ont pas envie.

Ingrédients

Protéines de lait (23,7 %) (concentré de protéines de lactosérum (LAIT), caséinate (LAIT), isolat de protéines de lactosérum (LAIT)), hydrolysat de collagène, chocolat blanc au maltitol (18 %) (édulcorant (maltitol), beurre de cacao, chocolat complet)LAITpoudre, émulsifiant (lécithines), naturel Vanilla-Arôme), humectant (glycérine), SOJAisolat de protéines, chips de protéines de soja (5 % (SOJAisolat de protéines), arôme, graisse de palme, CoconutRâpé (1%), émulsifiant (lécithines), sel, antioxydant (alpha-tocophérol), édulcorant (sucralose).

Peut contenir des traces de ŒUF, NOIX D'ARBRES, DIOXYDE DE SOUFRE et SULFITES.

valeurs nutritionnelles

Informations nutritionnelles

Pour 100 g Pour 45 g
énergie 1601 kJ/381 kcal 720 kJ/172 kcal
Graisse 12 g 5,2 g
dont : acides gras saturés 6,6 g 3,0 g
glucides 29 g 13 g
dont sucre 2,9 g 1,3 g
protéine 50 g 23 g
Sel 0,75 g 0,34 g

admission

Avis

ProteinIls contribuent à l'augmentation de la masse musculaire. Une alimentation équilibrée et variée ainsi qu'un mode de vie sain sont importants.* Une consommation excessive peut avoir un effet laxatif. wirken.Vor À conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la chaleur, de l'humidité et de la lumière du soleil.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 45-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Was ist IronMaxx® ZENITH® 50?

Ein proteinreicher Riegel, den du unterwegs oder zwischendurch genießen kannst.

Wie viel Eiweiß enthält ein Riegel?

Das hängt von der Sorte ab. Die genaue Angabe findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Ist ZENITH® 50 glutenfrei?

Die abgebildete Sorte ist als glutenfrei gekennzeichnet. Prüfe die Kennzeichnung der gewählten Sorte.

Wo finde ich die Zutaten und Allergene?

Die Zutatenliste und Allergenhinweise findest du bei der jeweiligen Sorte und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barre protéinée (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
Cet article
ZENITH® 50 Barre protéinée (45g) - White Almond Coconut Crisp
White Almond Coconut Crisp, 45g
Prix régulier
€ 1,99
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 1,99

(€44,22/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Transparent-Bleu
Shaker (700ml) - Transparent-Bleu
Prix régulier
€ 4,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,90

(€7,00/1je)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prix régulier
€ 4,99
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,99

(€76,77/1je)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Effacer <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Moins sucré"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Effacer Whey Isolate ZERO (400g) - "Moins sucré"  Lemon Ice Tea
Moins sucré - Lemon Ice Tea, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Prix total</tc>:
€ 0,00