<tc>Cream Protein</tc> (300g) - <tc>Cream</tc>
<tc>Cream Protein</tc> (300g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein
IronMaxx® Cream Protein – Ricco di proteine Cream-Un'alternativa alla cucina e al divertimento

IL IronMaxx® Cream Protein unisce il gusto cremoso al sapore concentrato Proteinenergia – perfetto per il tuo Cucina fitness e un nutrizione consapevole. Con 76% di proteine, 60% di grassi in meno E senza zuccheri aggiunti È l'alternativa intelligente al classico CreamBasta mescolarlo al latte, aggiungerlo ai piatti caldi e buon appetito!

Sia per salse saporite, zuppe cremose O deliziose casseruole - IL Cream Protein Offre un sapore pieno e una consistenza piacevole, completamente senza sensi di colpa. Ideale per sportivo, Consapevole della figura o tutti coloro che danno ai loro piatti un Proteinsono sufficienti E a basso contenuto di grassi voglio dargli una spinta. Con IronMaxx® Porti divertimento e funzionalità in perfetto equilibrio – cucinare Non è mai stato così facile!

Fatti

  • Più alto Proteinstipendio: Con 76 g Protein per 100 g cioè IronMaxx® Cream Protein un eccellente fonte proteica per Sviluppo muscolare e conservazione.
  • Versatile nelle sue applicazioni: Perfetto per Cucinare e cuocere al forno – sia in salse, casseruole O Zuppe, IL Protein per cucinare Conferisce ai tuoi piatti una consistenza cremosa con un valore aggiunto.
  • Grassi ridotti: Una volta preparato, contiene Cream Protein fino a 60% di grassi in meno come cuoco tradizionaleCream – ideale per un dieta attenta alle calorie.
  • Senza zuccheri aggiunti: Libero da zuccheri aggiunti* – per un’alimentazione equilibrata e consapevole.
  • Con lattasi: Contiene Lattasi per il Scomposizione del lattosio – ben tollerato anche con Intolleranza al lattosio.
  • *CONTIENE ZUCCHERI NATURALMENTE PRESENTI – 100 g pronti da mangiare Cream Protein contiene il 60% di grassi in meno rispetto a una cottura convenzionaleCream con il 10% di grassi

Ingredienti

Concentrato di proteine ​​del siero del latte (LATTE) (56%) (contiene emulsionante (lecitine)), Calciumcaseinato (LATTE) (35%) (contiene emulsionante (lecitine)), Creampolvere (9%), lattasi.

Può contenere tracce di UOVO, SOIA, GLUTINE, LUPINO, PESCARE, SOLFITI, E CROSTACEI.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

Per 100 g Per porzione preparata¹
energia 1704 kJ/403 kcal 1099 kJ/260 kcal
Grasso 8,1 grammi 5,9 g
di cui: acidi grassi saturi 5,0 g 3,8 g
carboidrati 6,9 g 9,5 g
di cui zucchero 5,8 g 8,9 g
proteina 76 grammi 42 grammi
Sale 0,51 g 0,40 g

¹Preparato secondo le istruzioni utilizzando 50 g di polvere e 125 ml di latte (1,5% di grassi)

Aminoacidi per 100 g

Isoleucina

4077 mg

Leucina

7399 mg

Lisina

6191 mg

Valin

4304 mg

Fenilalanina

2869 mg

Treonina

4002 mg

Metionina

1737 mg

Triptofano

1133 mg

Glutammina

13666 mg

Asparagina

6493 mg

Arginina

2341 mg

Prolina

5512 mg

Serina

3926 mg

Alanina

2869 mg

Glicina

1359 mg

Tirosina

2945 mg

Istidina

1661 mg

Cisteina

1133 mg

Aminoacidi essenziali

assunzione

Dose giornaliera raccomandata: Aggiungere 50 g di polvere (circa 4 cucchiai colmi) e 125 ml di latte (1,5% di grassi) nella ciotola e agitare per 20 secondi. Per una consistenza più densa, lasciare gonfiare brevemente il prodotto prima di mescolare. Per evitare la formazione di grumi, ProteinMescolare le salse nel cibo, che non deve più bollire (max. 60 °C).

Magazzinaggio: Conservare lontano da fonti di calore, umidità e luce solare.

Un avviso: Conservare fuori dalla portata dei bambini piccoli.

Nome commerciale: Proteinpolvere per la produzione di un ProteinSalsa ricca. Con lattasi.

Banner
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® Sahne Protein zu?

Gib 50 g Pulver, 75 ml Milch (1,5 % Fett) und 75 ml kaltes Wasser in einen Mixbecher. Schüttle die Mischung 20 Sekunden lang kräftig. Für eine dickflüssigere Konsistenz lass sie vor dem Einrühren kurz quellen.

Kann ich IronMaxx® Sahne Protein für warme Speisen verwenden?

Ja, aber die Temperatur darf zu keinem Zeitpunkt 60 °C überschreiten. Lass warme Speisen vor dem Einrühren auf maximal 60 °C abkühlen. Auch nach dem Einrühren gilt diese Temperaturgrenze: Nicht über 60 °C erhitzen und nicht aufkochen.

Eignet sich IronMaxx® Sahne Protein auch zum Backen?

IronMaxx® Sahne Protein darf nicht über 60 °C erhitzt werden und ist daher nicht zum Mitbacken bei höheren Temperaturen geeignet. Als Topping darf die angerührte Zubereitung erst aufgetragen werden, wenn das Gebäck auf maximal 60 °C abgekühlt ist. Danach nicht erneut über 60 °C erhitzen.

Wie viele Portionen enthält eine Packung?

Die 500-g-Packung reicht für 10 Portionen à 50 g Pulver.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>Cream Protein</tc> (300g) - <tc>Cream</tc>
Questo articolo
Cream Protein (300g) - Cream
Cream, 300g
Prezzo regolare
€ 19,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 19,99

(€66,63/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Antracite opaco
Shaker (700ml) - Antracite opaco
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Arachidi Caramello
Maxxers (49g) - Arachidi Caramello
Arachidi-Caramello, 49g
Prezzo regolare
€ 1,38
Prezzo regolare
€ 2,49
Prezzo di vendita
€ 1,38

(€28,16/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Orange</tc>
SqueeZero (65ml) - Orange
Orange, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Prezzo totale:
€ 0,00