<tc>ZENITH® 50</tc> Barre protéinée (100g) - <tc>White Choc Crisp</tc>
<tc>ZENITH® 50</tc> Barre protéinée (100g) - <tc>White Choc Crisp</tc>
Zenith® 50 Proteinriegel
ZENITH® 50 – Der 50 g Eiweißriegel für maximale Power & Geschmack

Der IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Bar liefert dir 50 g Eiweiß pro Riegel – bei maximal 1,7 g Zucker. Dank seiner cleveren Proteinmischung aus Milch-, Molken- und Sojaprotein ideal für Muskelaufbau, Definition und bewusste Ernährung. Ob nach dem Workout oder als Snack zwischendurch – dieser Proteinriegel ist cremig, knusprig und glutenfrei – für maximalen Geschmack ohne Kompromisse.

Fakten

  • High Protein Riegel: Der ZENITH® 50 High Protein Bar von IronMaxx® überzeugt mit 50 % Eiweiß – der höchste Proteingehalt in unserem Sortiment.
  • Optimale Proteinquellen: Kombination aus Milch-, Molken- und Sojaprotein sowie für hervorragende Bioverfügbarkeit.
  • Low Sugar: Ideal für Massephasen und Diätphasen – maximaler Proteingehalt bei minimalem Zuckergehalt.
  • Glutenfrei: Perfekt für alle, die auf Gluten verzichten müssen oder möchten.

Zutaten

MILCHeiweißmischung (MILCHeiweiß, MILCHeiweißkonzentrat), Kollagenhydrolysat (Rind), weiße Maltitschokoladenkuvertüre (17%) (Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Emulgator (Lecithine), Vanille-Extrakt), Feuchthaltemittel (Glycerin), Rapsöl, Soja-Crispies (5,5%) (SOJAeiweißisolat, Tapiokastärke, Salz), Emulgator (Lecithine), MANDELmehl, Vanilleschotenpulver (0,1%), Aroma, Antioxidationsmittel (Alpha-Tocopherol), Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia).

Kann Spuren enthalten von EI, ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTEN.

Nährwerte

Nährwerttabelle

Pro 100 g
Energie 1580 kJ / 376 kcal
Fett 13 g
davon gesättigte Fettsäuren 4,7 g
Kohlenhydrate 21 g
davon Zucker 2,1 g
Eiweiß 50 g
Salz 0,57 g

Einnahme

Hinweis

Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Vor Wärme, Feuchtigkeit und Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahren.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 100-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH® 50 Riegel?

Je nach Variante unterschiedlich viel. Der 100-g-Riegel enthält bis zu 50 g Eiweiß; die genaue Menge findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Was zeichnet ZENITH® 50 aus?

Der Riegel verbindet hohen Eiweißgehalt mit süßem Geschmack und knusprigen Crisps.

Sind alle Riegel gleich groß?

Nein, ZENITH® 50 ist in unterschiedlichen Riegelgrößen erhältlich. Prüfe die Gewichtsangabe der gewählten Variante.

Wo finde ich die Allergenhinweise?

Die Zutaten und Allergenhinweise stehen bei der jeweiligen Variante und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barre protéinée (100g) - <tc>White Choc Crisp</tc>
Cet article
ZENITH® 50 Barre protéinée (100g) - White Choc Crisp
White Choc Crisp, Barre de 100g
Prix régulier
€ 3,29
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 3,29

(€32,90/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Transparent-Bleu
Shaker (700ml) - Transparent-Bleu
Prix régulier
€ 4,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,90

(€7,00/1je)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prix régulier
€ 4,99
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 4,99

(€76,77/1je)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Effacer <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Moins sucré"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Effacer Whey Isolate ZERO (400g) - "Moins sucré"  Lemon Ice Tea
Moins sucré - Lemon Ice Tea, 400g
Prix régulier
€ 26,90
Prix régulier
€ 0,00
Prix de vente
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Prix total</tc>:
€ 0,00