<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Cream Protein
IronMaxx® Cream Protein – Los ricos en proteínas Cream-Alternativa a la cocina & Disfrutar

El IronMaxx® Cream Protein Combina un sabor cremoso con un sabor concentrado. Proteinfuerza – perfecto para ti Cocina fitness y un nutrición consciente. Con 76% de proteína, 60% menos grasa y sin azúcar añadido Es la alternativa inteligente al clásico. Cream¡Simplemente mézclalo con leche, agrégalo a platos calientes y disfruta!

Ya sea para salsas saladas, sopas cremosas o deliciosas cazuelas - el Cream Protein Proporciona un sabor completo y una textura agradable, completamente libre de culpa. Ideal para deportista, Consciente de la figura o todos aquellos que le dan un toque especial a sus platos. Proteinson suficientes y bajo en grasa Quiero darle un impulso. Con IronMaxx® Combinas diversión y funcionalidad en un equilibrio perfecto. cocinar ¡Nunca ha sido tan fácil!

Hechos

  • Más alto Proteinsalario: Con 76 g Protein por cada 100g es decir IronMaxx® Cream Protein Un excelente fuente de proteína para desarrollo muscular y preservación.
  • Versátil en sus aplicaciones: Perfecto para Cocinar y hornear – ya sea en salsas, guisos o Sopas, el Protein para cocinar Aporta a tus platos una textura cremosa con valor añadido.
  • Grasa reducida: Una vez preparado, contiene Cream Protein arriba a 60% menos grasa como cocinero tradicionalCream – ideal para una dieta consciente de las calorías.
  • Sin azúcar añadido: Libre de azúcar añadido* – para una dieta equilibrada y consciente.
  • Con lactasa: Contiene Lactasa Para el Descomposición de la lactosa – bien tolerado incluso con Intolerancia a la lactosa.
  • *CONTIENE AZÚCAR NATURAL – 100 g listo para consumir Cream Protein Contiene un 60% menos de grasa que una olla de cocción convencional.Cream con 10% de grasa

Ingredientes

Concentrado de proteína de suero (LECHE) (56%) (contiene emulsionante (lecitinas)), Calciumcaseinato (LECHE) (35%) (contiene emulsionante (lecitinas)), Creampolvo (9%), lactasa.

Puede contener trazas de HUEVO, SOJA, GLUTEN, LUPINO, PEZ, SULFITOS, y CRUSTÁCEOS.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100g Por porción preparada¹
energía 1704 kJ/403 kcal 1099 kJ/260 kcal
Gordo 8,1 gramos 5,9 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados 5,0 gramos 3,8 gramos
carbohidratos 6,9 gramos 9,5 gramos
de los cuales azúcar 5,8 gramos 8,9 gramos
proteína 76 gramos 42 gramos
Sal 0,51 gramos 0,40 gramos

¹Preparado según instrucciones utilizando 50 g de polvo y 125 ml de leche (1,5 % de grasa)

Aminoácidos por 100g

Isoleucina

4077 mg

Leucina

7399 mg

Lisina

6191 mg

Valin

4304 mg

fenilalanina

2869 mg

Treonina

4002 mg

Metionina

1737 mg

Triptófano

1133 mg

Glutamina

13666 mg

Esparagina

6493 mg

Arginina

2341 mg

Prolina

5512 mg

Serina

3926 mg

Alanina

2869 mg

Glicina

1359 mg

Tirosina

2945 mg

Histidina

1661 mg

Cisteína

1133 mg

Aminoácidos esenciales

Consumo

Ingesta recomendada: Añada 50 g de polvo (aprox. 4 cucharadas colmadas) y 125 ml de leche (1,5 % de grasa) al bol y agite durante 20 segundos. Para una consistencia más espesa, deje que el producto se hinche brevemente antes de remover. Para evitar que se cuaje, ProteinIncorporar las salsas a los alimentos, que ya no deben estar hirviendo (máx. 60 °C).

Almacenamiento: Conservar alejado del calor, la humedad y la luz solar.

Un aviso: Mantener fuera del alcance de los niños pequeños.

Nombre comercial: Proteína en polvo para la producción de un ProteinSalsa rica. Con lactasa.

Banner
FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie bereite ich IronMaxx® Sahne Protein zu?

Gib 50 g Pulver, 75 ml Milch (1,5 % Fett) und 75 ml kaltes Wasser in einen Mixbecher. Schüttle die Mischung 20 Sekunden lang kräftig. Für eine dickflüssigere Konsistenz lass sie vor dem Einrühren kurz quellen.

Kann ich IronMaxx® Sahne Protein für warme Speisen verwenden?

Ja, aber die Temperatur darf zu keinem Zeitpunkt 60 °C überschreiten. Lass warme Speisen vor dem Einrühren auf maximal 60 °C abkühlen. Auch nach dem Einrühren gilt diese Temperaturgrenze: Nicht über 60 °C erhitzen und nicht aufkochen.

Eignet sich IronMaxx® Sahne Protein auch zum Backen?

IronMaxx® Sahne Protein darf nicht über 60 °C erhitzt werden und ist daher nicht zum Mitbacken bei höheren Temperaturen geeignet. Als Topping darf die angerührte Zubereitung erst aufgetragen werden, wenn das Gebäck auf maximal 60 °C abgekühlt ist. Danach nicht erneut über 60 °C erhitzen.

Wie viele Portionen enthält eine Packung?

Die 500-g-Packung reicht für 10 Portionen à 50 g Pulver.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>Cream Protein</tc> (500g) - <tc>Cream</tc>
Este artículo
Cream Protein (500g) - Cream
Cream, 500g
Precio regular
€ 25,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 25,90

(€51,80/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Antracita Mate
Shaker (700ml) - Antracita Mate
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
<tc>Maxxers</tc> (49g) - Cacahuete Caramelo
Maxxers (49g) - Cacahuete Caramelo
Cacahuete-Caramelo, 49g
Precio regular
€ 1,38
Precio regular
€ 2,49
Precio de venta
€ 1,38

(€28,16/1kg)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Orange</tc>
SqueeZero (65ml) - Orange
Orange, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00