<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (45g) - Cookies & Cream
<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (45g) - Cookies & Cream
Zenith® 50 Proteinbullone
ZENITH® 50 – La barretta proteica da 50 g per la massima potenza e gusto

IL IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Orso ti consegna 50 g di proteine per barra – al massimo 1,7 g di zuccheroGrazie al suo Intelligente Proteinmiscela fatto di latte, siero di latte e Soy Protein ideale per Sviluppo muscolare, definizione E nutrizione consapevoleChe sia dopo l'allenamento o come spuntino tra un allenamento e l'altro, questo Proteinbullone è cremoso, croccante e senza glutine – per il massimo del gusto senza compromessi.

Fatti

  • High Protein Sbarra: IL ZENITH® 50 High Protein Orso da IronMaxx® convince con 50% di proteine – il più alto Proteincontenuti nella nostra gamma di prodotti.
  • Principali valori nutrizionali: 23 grammi Protein Ogni barra da 45 g supporta Sviluppo muscolare e conservazione mentre solo 0,9 g di zucchero.
  • Ottimale Proteinfonti: Combinazione di Latte, siero e Soy Protein nonché per l'eccellente biodisponibilità.
  • Low Sugar: Ideale per Fasi di massa E Fasi della dieta – massimo ProteinContenuto con un contenuto minimo di zucchero.
  • Senza glutine: Perfetto per chiunque sia su glutine non devono o non vogliono farne a meno.

Ingredienti

LATTEmiscela proteica (Calcium CASEINAT, Sieroconcentrato proteico (LATTE), Sieroisolato proteico (LATTE)), umettante (glicerina), idrolizzato di collagene, maltitolo LATTEcopertura di cioccolato (13%) (dolcificante (maltitolo), burro di cacao, cioccolato integrale)LATTEpolvere, massa di cacao, emulsionante (lecitina (SOIA)), naturale Vanilla-Aroma), SOIAProteine ​​isolate, olio di palma, SOIAcrocchette proteiche (5%) (SOIAProteine ​​isolate, cacao (10%), amido di tapioca, aroma, inulina, sale, emulsionante (lecitina), edulcorante (sucralosio), antiossidante (DL-alfa-tocoferolo).

Può contenere tracce di UOVO E FRUTTA SECCA.

Valori nutrizionali

Informazioni nutrizionali

per 100 g per 45 g
energia 1577 kJ/375 kcal 709 kJ/169 kcal
Grasso 11 grammi 4,9 g
di cui: acidi grassi saturi 6,2 grammi 2,8 g
carboidrati 29 grammi 14 grammi
di cui zucchero 1,8 g 0,8 g
proteina 50 grammi 23 grammi
Sale 0,57 g 0,26 g

Assunzione

Avviso

ProteinContribuiscono all'aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti. Conservare lontano da fonti di calore, umidità e luce solare.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 45-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Was ist IronMaxx® ZENITH® 50?

Ein proteinreicher Riegel, den du unterwegs oder zwischendurch genießen kannst.

Wie viel Eiweiß enthält ein Riegel?

Das hängt von der Sorte ab. Die genaue Angabe findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Ist ZENITH® 50 glutenfrei?

Die abgebildete Sorte ist als glutenfrei gekennzeichnet. Prüfe die Kennzeichnung der gewählten Sorte.

Wo finde ich die Zutaten und Allergene?

Die Zutatenliste und Allergenhinweise findest du bei der jeweiligen Sorte und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (45g) - Cookies & Cream
Questo articolo
ZENITH® 50 Barretta proteica (45g) - Cookies & Cream
Cookies & Cream, 45g
Prezzo regolare
€ 1,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 1,99

(€44,22/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Trasparente-Blu
Shaker (700ml) - Trasparente-Blu
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Chiaro <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Chiaro Whey Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  Lemon Ice Tea
Meno Dolce - Lemon Ice Tea, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Prezzo totale:
€ 0,00