<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (16x45g) - Brownie Chocolate Crisp
<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (16x45g) - Brownie Chocolate Crisp
Zenith® 50 Proteinbarra
ZENITH® 50 – La barretta proteica da 50 g per la massima potenza & Gusto

Il IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein bar ti fornisce 50 g di proteine per barretta – con un massimo di 1,7 g di zucchero. Grazie alla sua intelligente Proteinmiscela di latte, siero di latte e Soy Protein ideale per costruzione muscolare, definizione e alimentazione consapevole. Sia dopo l'allenamento che come spuntino – questo Proteinbarretta è cremosa, croccante e senza glutine – per un gusto massimo senza compromessi.

Fatti

  • High Protein Barretta: La ZENITH® 50 High Protein barretta di IronMaxx® convince con 50 % di proteine – il più alto Proteincontenuto nella nostra gamma.
  • Valori nutrizionali top: 23 g Protein per barretta da 45 g supportano la costruzione muscolare e il mantenimento con solo 0,9 g di zucchero.
  • Fonti Proteinottimali: Combinazione di latte, siero di latte e Soy Protein per un'eccellente biodisponibilità.
  • Low Sugar: Ideale per fasi di massa e fasi di dieta – massimo Proteincontenuto con minimo contenuto di zucchero.
  • Senza glutine: Perfetto per chi deve o vuole evitare il glutine .

Ingredienti

Miscela di proteine del LATTE (proteine del LATTE, concentrato di proteine del LATTE), idrolizzato di collagene (bovino), copertura di cioccolato al maltitolo (16,5%) (edulcorante (maltitolo), burro di cacao, latte intero in polvere, massa di cacao, emulsionante (lecitine)), umettante (glicerina), olio di colza, crispies di soia (4%) (isolato di proteine di SOIA, amido di tapioca, sale), cacao in polvere (1,5%), emulsionante (lecitine), antiossidante (alfa-tocoferolo), aroma, edulcorante (glicosidi steviolici da stevia).

Può contenere tracce di UOVA, ARACHIDI e FRUTTA A GUSCIO.

Valori nutrizionali

Tabella nutrizionale

Per 100 g Per 45 g*
Energia 1547 kJ / 369 kcal 696 kJ / 166 kcal
Grassi 12 g 5,4 g
di cui acidi grassi saturi 4,7 g 2,1 g
Carboidrati 21 g 9,5 g
di cui zuccheri 2,1 g 0,9 g
Proteine 50 g 23 g
Sale 0,54 g 0,24 g

* Una porzione = 45 g.

Assunzione

Avviso

Proteine contribuiscono a un aumento della massa muscolare. Una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano sono importanti. Conservare al riparo da calore, umidità e luce solare.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 45-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Was ist IronMaxx® ZENITH® 50?

Ein proteinreicher Riegel, den du unterwegs oder zwischendurch genießen kannst.

Wie viel Eiweiß enthält ein Riegel?

Das hängt von der Sorte ab. Die genaue Angabe findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Ist ZENITH® 50 glutenfrei?

Die abgebildete Sorte ist als glutenfrei gekennzeichnet. Prüfe die Kennzeichnung der gewählten Sorte.

Wo finde ich die Zutaten und Allergene?

Die Zutatenliste und Allergenhinweise findest du bei der jeweiligen Sorte und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barretta proteica (16x45g) - Brownie Chocolate Crisp
Dieser Artikel
ZENITH® 50 Barretta proteica (16x45g) - Brownie Chocolate Crisp
Brownie Chocolate Crisp, 16 x 45g
Prezzo regolare
€ 31,84
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 31,84

(€44,22/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Trasparente-Blu
Shaker (700ml) - Trasparente-Blu
Prezzo regolare
€ 4,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Prezzo regolare
€ 4,99
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Chiaro <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Chiaro Whey Isolate ZERO (400g) - "Meno dolce"  Lemon Ice Tea
Meno Dolce - Lemon Ice Tea, 400g
Prezzo regolare
€ 26,90
Prezzo regolare
€ 0,00
Prezzo di vendita
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00