<tc>ZENITH® 50</tc> Barra de proteína (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
<tc>ZENITH® 50</tc> Barra de proteína (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
Zenith® 50 Proteintornillo
ZENITH® 50 – La barrita de proteína de 50 g para máxima potencia & El sabor

El IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Oso te lo entrega 50 g de proteína por barra – como máximo 1,7 g de azúcarGracias a su inteligente Proteinmezcla elaborado a partir de leche, suero y Soy Protein ideal para desarrollo muscular, definición y nutrición conscienteYa sea después de un entrenamiento o como refrigerio entre comidas, este Proteintornillo Es cremoso, crujiente y sin gluten – para un sabor máximo sin concesiones.

Hechos

  • High Protein Bar: El ZENITH® 50 High Protein Oso de IronMaxx® convence con 50% de proteína – el más alto ProteinContenido en nuestra gama de productos.
  • Principales valores nutricionales: 23 gramos Protein Cada barra de 45 g soporta desarrollo muscular y conservación mientras que sólo 0,9 g de azúcar.
  • Óptimo Proteinfuentes: Combinación de Leche, suero y Soy Protein así como por su excelente biodisponibilidad.
  • Low Sugar: Ideal para Fases de masa y Fases de la dieta – máximo ProteinContenido con mínimo contenido de azúcar.
  • Sin gluten: Perfecto para cualquier persona que esté en gluten No tengo por qué ni quiero prescindir de ello.

Ingredientes

Proteína de la leche (23,7%) (concentrado de proteína de suero (LECHE), caseinato (LECHE), aislado de proteína de suero (LECHE)), hidrolizado de colágeno, chocolate blanco con maltitol (18%) (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, chocolate integral)LECHEpolvo, emulsionante (lecitinas), natural Vanilla-Saborizante), humectante (glicerina), SOJAaislado de proteína, chips de proteína de soja (5%(SOJAaislado de proteína), aroma, grasa de palma, CoconutRallado (1%), emulgente (lecitinas), sal, antioxidante (alfa tocoferol), edulcorante (sucralosa).

Puede contener trazas de HUEVO, FRUTOS SECOS, DIÓXIDO DE AZUFRE y SULFITOS.

Valores nutricionales

Información nutricional

Por 100 g Por 45 g
energía 1601 kJ/381 kcal 720 kJ/172 kcal
Gordo 12 gramos 5,2 gramos
de los cuales: ácidos grasos saturados 6,6 gramos 3,0 gramos
carbohidratos 29 gramos 13 gramos
de los cuales azúcar 2,9 gramos 1,3 gramos
proteína 50 gramos 23 gramos
Sal 0,75 gramos 0,34 gramos

Consumo

Aviso

ProteinContribuyen al aumento de la masa muscular. Una dieta equilibrada y variada, así como un estilo de vida saludable, son importantes. *Un Consumo excesivo puede tener un efecto laxante. wirken.Vor Conservar en un lugar fresco y seco, alejado del calor, la humedad y la luz solar.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 45-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Was ist IronMaxx® ZENITH® 50?

Ein proteinreicher Riegel, den du unterwegs oder zwischendurch genießen kannst.

Wie viel Eiweiß enthält ein Riegel?

Das hängt von der Sorte ab. Die genaue Angabe findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Ist ZENITH® 50 glutenfrei?

Die abgebildete Sorte ist als glutenfrei gekennzeichnet. Prüfe die Kennzeichnung der gewählten Sorte.

Wo finde ich die Zutaten und Allergene?

Die Zutatenliste und Allergenhinweise findest du bei der jeweiligen Sorte und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

<tc>ZENITH® 50</tc> Barra de proteína (45g) - <tc>White Almond Coconut Crisp</tc>
Este artículo
ZENITH® 50 Barra de proteína (45g) - White Almond Coconut Crisp
White Almond Coconut Crisp, 45g
Precio regular
€ 1,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 1,99

(€44,22/1kg)

<tc>Shaker</tc> (700ml) - Transparente-Azul
Shaker (700ml) - Transparente-Azul
Precio regular
€ 4,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
<tc>SqueeZero</tc> (65ml) - <tc>Lemon Ice Tea</tc>
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Precio regular
€ 4,99
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
<tc>Iced Matcha Latte</tc> (400g) - <tc>Matcha</tc>
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Limpiar <tc>Whey</tc> Isolate ZERO (400g) - "Menos dulce"  <tc>Lemon Ice Tea</tc>
Limpiar Whey Isolate ZERO (400g) - "Menos dulce"  Lemon Ice Tea
Menos Dulce - Lemon Ice Tea, 400g
Precio regular
€ 26,90
Precio regular
€ 0,00
Precio de venta
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Precio total:
€ 0,00