ZENITH® 50 Protein Riegel (100g) - Kokosnuss
ZENITH® 50 Protein Riegel (100g) - Kokosnuss
Zenith® 50 Proteinriegel
ZENITH® 50 – Der 50 g Eiweißriegel für maximale Power & Geschmack

Der IronMaxx® ZENITH® 50 High Protein Bar liefert dir 50 g Eiweiß pro Riegel – bei maximal 1,7 g Zucker. Dank seiner cleveren Proteinmischung aus Milch-, Molken- und Sojaprotein ideal für Muskelaufbau, Definition und bewusste Ernährung. Ob nach dem Workout oder als Snack zwischendurch – dieser Proteinriegel ist cremig, knusprig und glutenfrei – für maximalen Geschmack ohne Kompromisse.

Fakten

  • High Protein Riegel: Der ZENITH® 50 High Protein Bar von IronMaxx® überzeugt mit 50 % Eiweiß – der höchste Proteingehalt in unserem Sortiment.
  • Optimale Proteinquellen: Kombination aus Milch-, Molken- und Sojaprotein sowie für hervorragende Bioverfügbarkeit.
  • Low Sugar: Ideal für Massephasen und Diätphasen – maximaler Proteingehalt bei minimalem Zuckergehalt.
  • Glutenfrei: Perfekt für alle, die auf Gluten verzichten müssen oder möchten.

Zutaten

Eiweißmischung (48%) (Kollagenhydrolysat (Rind), MILCHeiweiß, SOJAeiweißisolat), Feuchthaltemittel (Glycerin), MaltitvollMILCHschokoladenkuvertüre (13%) (Süßungsmittel (Maltit), Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaomasse, Emulgator (Lecithine), natürliches Vanille-Aroma), Palmfett,SOJAeiweißcrispies (3%) (SOJAeiweiß, Reisgrieß,SOJAmehl, Salz), Aroma, Kokosnusspulver (1%) (Kokosnuss (87%), Maltodextrin, NatriumCASEINat), Inulin, Salz, Emulgator (Lecithine), Süßungsmittel (Sucralose), Antioxidationsmittel (DL-Alpha-Tocopherol).

Kann Spuren enthalten von EI und SCHALENFRÜCHTEN.

Nährwerte

Nährwerttabelle

  Pro 100 g
Energie 1591 kJ/379 kcal
Fette 11 g
davon gesättigte 6,4 g
Kohlenhydrate 28 g
davon Zucker 1,7 g
Protein 50 g
Salz 0,76 g

Einnahme

Verzehrempfehlung:

Verzehren Sie bis zu einem Riegel täglich. Der Zenith® eignet sich auch perfekt als Zwischenmahlzeit vor, während oder nach dem Training.

Hinweis:

Hoher Proteingehalt. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig.

Banner

Ergänzende Angaben

¹ Die 100-g-Variante enthält 50 g Eiweiß. Eiweißmenge und Riegelgröße können je nach Variante abweichen.
² Der Zuckergehalt kann je nach Variante abweichen.

FAQ
Hier erfährst du mehr über das Produkt.

Wie viel Eiweiß enthält ein ZENITH® 50 Riegel?

Je nach Variante unterschiedlich viel. Der 100-g-Riegel enthält bis zu 50 g Eiweiß; die genaue Menge findest du in der jeweiligen Nährwerttabelle.

Was zeichnet ZENITH® 50 aus?

Der Riegel verbindet hohen Eiweißgehalt mit süßem Geschmack und knusprigen Crisps.

Sind alle Riegel gleich groß?

Nein, ZENITH® 50 ist in unterschiedlichen Riegelgrößen erhältlich. Prüfe die Gewichtsangabe der gewählten Variante.

Wo finde ich die Allergenhinweise?

Die Zutaten und Allergenhinweise stehen bei der jeweiligen Variante und auf ihrer Verpackung.

Häufig zusammen gekauft

Mach das Beste aus deinem Training mit diesen Produktkombis

ZENITH® 50 Protein Riegel (100g) - Kokosnuss
Dieser Artikel
ZENITH® 50 Protein Riegel (100g) - Kokosnuss
Kokosnuss, 100g Riegel
Regulärer Preis
€ 2,99
Regulärer Preis
€ 3,99
Verkaufspreis
€ 2,99

(€29,90/1kg)

Shaker (700ml) - Transparent-Blau
Shaker (700ml) - Transparent-Blau
Regulärer Preis
€ 4,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,90

(€7,00/1l)

Contact Image
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
SqueeZero (65ml) - Lemon Ice Tea
Lemon Ice Tea, 65ml
Regulärer Preis
€ 4,99
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 4,99

(€76,77/1l)

Contact Image
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Iced Matcha Latte (400g) - Matcha
Matcha, 400g
Regulärer Preis
€ 26,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Clear Whey Isolate ZERO (400g) - "Less sweet"  Lemon Ice Tea
Clear Whey Isolate ZERO (400g) - "Less sweet"  Lemon Ice Tea
Less Sweet - Lemon Ice Tea, 400g
Regulärer Preis
€ 26,90
Regulärer Preis
€ 0,00
Verkaufspreis
€ 26,90

(€67,25/1kg)

Contact Image
Gesamtpreis:
€ 0,00